В МИД России обвинили Запад в стремлении подорвать интеграцию СНГ

Дипломат МИД Евдокимов обвинил Запад в стремлении подорвать интеграционные процессы СНГ

Фото: Алексей Иванов / Телеканал «Звезда» / Global Look Press

Директор первого департамента стран СНГ МИД России Михаил Евдокимов в беседе с РИА Новости обвинил страны Запада в стремлении подорвать интеграционные процессы на пространстве Содружества независимых государств (СНГ).

По словам дипломата, в таких условиях «особо актуальна адаптация к современным реалиям имеющихся в СНГ механизмов в области безопасности, сопряжение работы в рамках Содружества с ОДКБ и ШОС». Евдокимов подчеркнул, что такая деятельность ведется.

Глава департамента российского МИД подчеркнул, что в этой работе важно проявлять гибкость и творческий подход, не ограничиваться каким-то одним форматом, а применять наиболее эффективные практики каждого из них.

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова выразила надежду на то, что на Западе хватит «здравомыслящих сил», чтобы избежать конфронтации между Россией и НАТО. По ее словам, Россия всегда делала все возможное, чтобы не допустить эскалации. Однако, как отмечает Захарова, эскалация идет со стороны Запада — «поставки вооружений, накачка вооружениями, материальная поддержка, полный политический, идеологический и моральный карт-бланш».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше