В России уточнили размер пособий для семей с детьми

Премьер Мишустин заявил о выделении 505 миллиардов рублей на выплаты детям от 8 до 17 лет

Фото: Александр Петросян / Коммерсантъ

В российском правительстве уточнили размер пособий малообеспеченным семьям с детьми. Как сказал премьер-министр России Михаил Мишустин, пособия в среднем составят от 6 до 12 тысяч рублей. В 2022 году на эти цели будет выделено 505 миллиардов рублей, пообещал он. Слова главы кабмина приводит ТАСС.

Мишустин уточнил, что в текущем году такие пособия «получат более пяти миллионов ребят».

Ранее было опубликовано постановление правительства, где названы условия для получения новой выплаты на детей от 8 до 17 лет. Оформить пособие можно будет с 1 мая, получить деньги смогут семьи, чей среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум по региону на дату обращения.

Размер выплаты будет отличаться от суммы пособия одиноким родителям и составит 50, 75 или 100 процентов прожиточного минимума для детей в регионе.

Ранее в апреле президент России Владимир Путин в ходе совещания о мерах социально-экономической поддержки регионов потребовал найти способ дополнительно проиндексировать или увеличить пенсии, зарплаты сотрудникам государственных и муниципальных учреждений, а также социальных выплат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше