Экс-советник НАТО рассказал о предательстве интересов Украины со стороны Запада

Экс-советник НАТО Жак Бо заявил о планах Запада использовать Украину для борьбы с Россией

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Эскалация украинского кризиса входила в интересы западных стран, которые воспользовались отсутствием реальной власти у президента Украины Владимира Зеленского. О предательстве украинских интересов со стороны Запада рассказал бывший офицер швейцарской разведки, экс-советник ООН и НАТО Жак Бо в публикации портала The Gray Zone.

«Я думаю, что с самого начала Зеленского загнали в ловушку западные союзники. Американцы и британцы вовсе не хотели, чтобы на Украине был мир. Это план по ослаблению России», — заявил специалист.

По мнению Бо, Зеленский из-за отсутствия политического опыта не смог контролировать ситуацию в стране, в результате чего сторонники военной эскалации из числа ультраправых сил смогли получить большое влияние. Также он напомнил про поставки военного снаряжения и вооружения для украинских войск со стороны НАТО, которых планировали готовить и использовать для будущей борьбы и агрессии против России.

Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что США вместе с подконтрольными западными странами, увеличивая объемы поставок оружия Киеву, делают все, чтобы затянуть спецоперацию, и тем самым показывают свое намерение воевать «до последнего украинца».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше