Комиксы Marvel больше не будут выходить в России

Компания Marvel перестанет выпускать комиксы в России

Фото: Wachiwit / Legion-media.ru

Издательство Marvel приостанавливает выдачу лицензий на комиксы российским партнерам. Об этом сообщает GeekCity.

Американская компания, занимающаяся созданием и распространением печатных рассказов о супергероях, разослала в российские издательства письма с уведомлением о том, что прекращает продажу своих комиксов, а также продление лицензии на них на неопределенный срок. Решение вступит в силу летом этого года.

Ранее анонсированные произведения успеют выйти из печати, однако увеличить тираж старых комиксов или выпустить новые летом больше будет нельзя.

«С точки зрения ретейла могу сказать, что это будет сильный удар по рынку, ощутимый, но, следует признать, не фатальный. Фатальным ударом был бы сейчас уход японских издательств, который пока как будто не намечается. А вот по издательствам, которые строили свою программу, опираясь в основном на Marvel, это, конечно, разрушительный удар», — сообщил совладелец магазина комиксов «Чук и Гик» Иван Чернявский в своем Telegram-канале.

Ранее правообладатели произведений о Гарри Поттере заявили об остановке сотрудничества с российскими цифровыми магазинами книг. В связи с этим продажи серии романов о волшебнике выросли в 48 раз за 2 дня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше