Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Германия отказалась платить рублями за газ из России

Глава Минфина ФРГ Линднер заявил, что компании не должны платить рублями за газ из России

Фото: Pixabay.com

Покупающие российский газ компании не должны открывать счета в рублях, чтобы за него заплатить, заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер, пишет РИА Новости со ссылкой на эфир Bloomberg TV.

По его словам, договоры заключены с определенными условиями, поэтому от требований Кремля можно отказаться. «Контракты есть контракты. Контракты (заключены) на основе долларов и евро, поэтому компании частного сектора должны платить долларами или евро», — подчеркнул глава Минфина ФРГ.

По словам министра, Германия совместно с союзниками готова принять дополнительные санкции в отношении Москвы. Линднер призвал оценивать, какие ограничительные меры могут ударить по военному бюджету России, а какие в краткосрочной перспективе принесут больше урона Европе.

Ранее представитель министерства по делам экономики и защиты климата ФРГ Сузанне Унград сочла решение России продавать газ за рубли нарушением договоров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok