Названы самые модные босоножки на лето 2022 года

Glamour: сабо и мюли обретут популярность летом 2022 года

Фото: Dear Frances

Модный редактор Чарли Тизер назвала самые стильные босоножки на лето 2022 года. Соответствующий материал появился на сайте британской версии журнала Glamour.

Выяснилось, что популярность в наступающем сезоне обретут сабо — обувь с открытой пяткой на толстой подошве из дерева, полиуретана или пробки — и мюли — похожая обувь на каблуке. Кроме того, в моду войдут сандалии с ремешками и босоножки с животным принтом. Отмечается, что многие известные бренды, такие как Bottega Veneta, Balenciaga, Chloe, Manolo Blahnik, Christian Siriano и Brandon Maxwell, добавили упомянутые модели обуви в свои новые коллекции.

Журналистка подчеркнула, что босоножки являются удобной повседневной альтернативой кроссовкам. Помимо этого, по мнению редактора, весна — лучший период для покупки подобной пары обуви, так как в это время появляется возможность носить их около шести месяцев до момента наступления осени.

Ранее в апреле модные редакторы Софи Кокетт и Александра Фюллертон назвали самый модный фасон пальто на весну 2022 года. Выяснилось, что популярность в нынешнем сезоне обрели пальто-рубашки. Отмечается, что гибридный фасон вещи отличается прямым кроем и свободным силуэтом. Как правило, данный предмет гардероба выполняется из плотной ткани и часто оформлен крупными карманами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше