ИРИ запустил конкурс для НКО по социальной рекламе

Институт развития интернета запустил отбор на второй конкурс для НКО по соцрекламе

Фото: Unsplash

Институт развития интернета (ИРИ) запустил отбор на второй конкурс для некоммерческих организаций (НКО) на бесплатное размещение социальной рекламы в интернете. Об этом стало известно из пресс-релиза, поступившего в редакцию «Ленты.ру».

Организаторы конкурса рассказали, что заявки на участие можно подать до 6 июня 2022 года. Имена победителей станут известны в августе. Их рекламные баннеры будут размещены на ресурсах «Яндекса», «ВКонтакте» и Rambler&Co с сентября до февраля.

Тема для рекламных баннеров должна касаться социального направления. Например, поддержка людей с ограниченными возможностями, поддержка пожилых или людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Помимо этого, можно поднять тему экологии или противодействия домашнему насилию.

Отбор победителей будет проходить в несколько этапов. На первом этапе масштаб и значимость соцрекламы оценивают независимые эксперты. Затем к оценке подключается Комиссия по отбору проектов социальной рекламы во главе с председателем Координационного совета по социальной рекламе и социальным коммуникациям при Общественной палате России Еленой Тополевой-Солдуновой. Комиссия выбирает окончательного победителя среди финалистов.

Ранее стали известны победители конкурса национального контента ИРИ. Финансовую поддержку по итогам конкурса на создание национального контента в цифровой среде получат 116 проектов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше