Киселев отреагировал на сообщение о покушении на Соловьева

Киселев счел преследования и убийства журналистов рутинной практикой на Украине
Дмитрий Киселев

Дмитрий Киселев. Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Гендиректор МИА «Россия сегодня» и ведущий канала «Россия 1» Дмитрий Киселев отреагировал на сообщение о том, что ФСБ предотвратила покушение на его коллегу Владимира Соловьева. Комментарий телеведущего приводит РИА Новости.

По мнению Киселева, преследования и убийства журналистов стали на Украине «рутинной практикой, даже не осуждаемой ни государством, ни обществом». Телеведущий счел, что более жесткого отношения к сотрудникам СМИ, чем на Украине, сегодня нет нигде в мире.

«Чего ж удивляться, что террористические атаки против свободы слова украинским режимом планируются и в России», — заявил журналист.

О том, что группа неонацистов готовила покушение на Соловьева, стало известно 25 апреля. В ФСБ рассказали, что злоумышленники действовали по заказу Службы безопасности Украины (СБУ). Уточнялось, что при них обнаружили самодельное взрывное устройство, обрез охотничьего ружья, пистолеты, патроны, гранату, наркотики и поддельные украинские паспорта. Кроме того, у подозреваемых нашли националистическую литературу и атрибутику.

До этого президент России Владимир Путин сообщил, что сотрудники ФСБ пресекли деятельность террористической группы, которая готовила убийство одного из известных отечественных журналистов. При этом имя журналиста глава государства не назвал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше