В США не увидели причин для ядерного конфликта из-за Украины

Пентагон не увидел оснований для перерастания конфликта на Украине в ядерную войну

Фото: Lisa Ferdinando / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Оснований для перерастания текущего конфликта на Украине в ядерный нет. Такое мнение озвучил в эфире CNN представитель Пентагона Джон Кирби, его слова приводит ТАСС.

Комментируя ситуацию, собеседник телеканала отметил, что США не меняют уровень готовности стратегических ядерных сил сдерживания. Кирби также указал, что согласен с главой МИД России Сергеем Лавровым в том, что победителей в ядерной войне быть не может и начинать ее не следует.

«Нет никаких причин для того, чтобы нынешний конфликт на Украине вышел на этот уровень», — заверил представитель Пентагона, добавив, что ведомство внимательно наблюдает за ситуацией.

Ранее сообщалось, что Пентагон отправит на Украину переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) Stinger, противотанковые управляемые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin и другое сопутствующее военное оборудование.

О новом пакете военной помощи стало известно 21 апреля, об этом сообщил президент США Джо Байден в ходе выступления в Белом доме. По информации источников в правительстве, в составе нового пакета позднее на Украину будут также отправлены артиллерийские установки, ракетные системы дальнего радиуса действия и противокорабельные ракеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше