Российским студентам предложили сдавать выпускную работу по-новому

Минобрнауки: студентам в РФ могут разрешить сдавать выпускную работу на цифровом носителе

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Российские вузы могут разрешить сдавать студентам выпускную квалификационную работу на цифровом носителе, заявили РИА Новости в пресс-службе Минобрнауки.

Новый способ предложили, поскольку в России подорожала бумага, пояснили в ведомстве.

Законом об образовании материально-техническое обеспечение относится к компетенции вуза, добавили в Минобрнауки. Это позволяет руководителям вузов контролировать вопрос о возможности подготовки и защиты выпускной квалификационной работы в электронном виде на цифровом носителе.

В ведомстве напомнили, что порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования, вид выпускной квалификационной работы, требования к ней и критерии оценки устанавливаются самой организацией.

Ранее депутат Госдумы Сергей Миронов сообщал, что проведение единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России рискует сорваться из-за подорожания и дефицита офисной бумаги.

До этого глава Минцифры Максут Шадаев рассказал, что в Госдуме приняли решение постепенно отказаться от траты бумаги на квитанции. На смену им придут электронные документы и уведомления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше