В США впервые объявили о гибели американца в ходе конфликта на Украине

Вдова американского наемника рассказала о гибели мужа на Украине
Уилли Дж. Кэнсел

Уилли Дж. Кэнсел. Фото: Brittany Cancel

В США объявили о первом погибшем в ходе конфликта на Украине американском наемнике. О смерти Уилли Дж. Кэнсела в эфире Fox News рассказала его вдова Бриттани Кэнсел.

«Мой муж действительно погиб на Украине. (...) Он отправился туда, желая помогать людям, он всегда чувствовал, что это его главная миссия в жизни», — сообщила она. У погибшего остался семимесячный сын.

Как рассказала, в свою очередь, мать Уилли Кэнсела Ребекка Кабрера CNN, ветеран морской пехоты записался в военную подрядную организацию в дополнение к своей основной работе в качестве сотрудника исправительных учреждений незадолго до начала российской спецоперации на Украине. После начала операции организация попросила подрядчиков отправиться на Украину, и они согласились. Мужчина прилетел в Польшу 12 марта и пересек границу Украины в период с 12 по 13 марта.

28 апреля власти Великобритании подтвердили гибель гражданина страны, воевавшего на стороне Вооруженных сил Украины. Представитель МИД королевства сообщил, что один гражданин Великобритании погиб, еще один считается пропавшим без вести.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел России, в боевых действиях на территории Украины принимают участие около семи тысяч иностранных наемников. По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, всего на Украине замечены наемники из 63 стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше