На Сахалине загорелась электростанция

«Сахалинэнерго» сообщило, что в турбинном отделении Сахалинской ГРЭС-2 произошел пожар

Фото: Nikolay Gyngazov/ Globallookpress.com

Пожар произошел в турбинном отделении Сахалинской ГРЭС-2, об этом сообщила пресс-секретарь ПАО «Сахалинэнерго» Маргарита Татарова, ее слова приводит РИА Новости.

По ее словам, причиной возгорания стало отключение турбогенератора. В настоящее время тушение продолжается, однако на электроснабжение потребителей происшествие не повлияло, оно осуществляется в полном объеме.

На электростанции сработала система пожаротушения, добавила Татарова. В результате пожара никто не пострадал, разрушений тоже нет. В МЧС отметили, что технологический процесс был остановлен, из здания самостоятельно вышли 30 человек.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в своем Telegram-канале написал, то пламя разгорелось с новой силой и охватило кровлю. На месте работают 14 человек и пять единиц техники, также по поручению губернатора оперативно готовится веролет.

Глава региона также дал поручение заместителю председателя местного правительства Олегу Попову проверить все источники энергии и взял ситуацию под личный контроль.

Ранее стало известно, что в Курганской области был введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за природных пожаров, угрожающих населенным пунктам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше