Google оспорила признание виновной в нарушении антимонопольного законодательства

Компания Google оспорила признание виновной в нарушении антимонопольного законодательства

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Американская компания Google оспорила решение Федеральной антимонопольной службы России (ФАС), признавшей корпорацию нарушителем закона из-за непрозрачных правил блокировок на видеохостинге YouTube. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что заявление компании об оспаривании виновности в нарушении антимонопольного законодательства поступило в суд 29 апреля. Дело к производству пока не принято.

Ранее 10 февраля ФАС признала Google нарушителем антимонопольного законодательства за злоупотребление доминирующим положением на рынке видеохостингов. Некоторые правила принадлежащего Google видеохостинга YouTube сочли необъективными и непредсказуемыми, а также приводящими к блокировкам и удалению аккаунтов пользователей без предупреждения и обоснования действий.

О том, что ФАС возбудила дело против Google, стало известно в апреле прошлого года. Поводом для возбуждения дела стало заявление Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ). Организация обратилась в ФАС в декабре 2020 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше