Песков отреагировал на заявление Израиля об извинениях Путина за слова Лаврова

Песков не прокомментировал заявление об извинениях Путина перед Беннетом за слова Лаврова
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Алексей Никольский / пресс-служба президента РФ / ТАСС

Представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать заявление канцелярии премьер-министра Израиля Нафтали Беннета о том, что президент России Владимир Путин извинился за слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, передает ТАСС.

«Разговор был очень важный. Но в настоящий момент нам нечего добавить к тому, что мы сообщили в письменном сообщении по результатам общения», — ответил Песков на вопрос журналистов о том, что в заявлении Кремля по итогам разговора Путина с Беннетом не говорилось об извинениях.

Представитель Кремля также сообщил, что Россия продолжает доверительный диалог с израильскими друзьями. «Президент на связи с господином Беннетом, они условились о продолжении контактов», — добавил Песков.

Ранее на сайте офиса израильского лидера появилось сообщение, что президент России извинился за слова главы МИД России Сергея Лаврова о «еврейской крови» у Адольфа Гитлера. «Премьер-министр принял извинения президента Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение отношения президента к еврейскому народу и памяти о Холокосте», — говорилось в заявлении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше