СК проверит факты издевательств над военными под Херсоном

Бастрыкин поручил расследовать издевательства над солдатами ВС РФ в Херсонской области

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Факты издевательства над российскими военными в Херсонской области Украины будут расследованы. Об этом в субботу, 7 мая, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета России (СКР).

В ведомстве отметили, что председатель СКР Александр Бастрыкин дал поручение проверить факты произошедшего. В СКР также ссылаются на видео, на кадрах которого неизвестные в одном из сел под Херсоном издеваются над лежащими около БМД телами нескольких российских военных. На видео также было запечатлено, как эти люди «растаскивают вещи погибших».

СКР проверит все обстоятельства произошедшего. Уточняется, что все причастные к этому издевательству позднее будут привлечены к ответственности.

Ранее стало известно о задержании в Херсонской области мародеров, которые издевались над телами российских солдат.

3 мая российские силовики рассказали о нахождении под Херсоном пыточной камеры, которая принадлежала неонацистам Украины. В камере было найдено тело человека, одетого в российскую военную форму. Также там находились шприцы, предназначавшиеся, как предполагается, для инъекций наркотиков.

В середине марта Минобороны России сообщило, что Херсонская область находится под полным контролем российских военных. По словам генерал-полковника Михаила Мизинцева, в настоящий момент население города обеспечено всем необходимым, проблем в оказании помощи жителям нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше