Кремль высказался о возможном вступлении Херсонской области в состав России

Песков призвал юридически четко решить вопрос вхождения Херсонской области в состав России

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Процедура принятия решения о том, войдет ли Херсонская область в состав России, должна быть юридически абсолютно четкой и легитимной, как было с Крымом. Такое мнение высказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова в среду, 11 мая, приводит ТАСС.

Пресс-секретарь президента подчеркнул также, что местные жители должны сами «определять свою судьбу» и решать, быть или не быть обращению о вхождении региона в состав РФ.

Ранее о том, что власти Херсонской области хотят обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой о принятии региона в состав России, сообщил заместитель председателя военно-гражданской местной администрации Кирилл Стремоусов. Он пояснял, что руководство не планирует проводить референдум и создавать республику.

Позднее депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что включение Херсонской области в состав России — это вопрос времени.

В конце апреля стало известно, что Вооруженные силы России сформировали военно-гражданские администрации (ВГА) в подконтрольных городах Херсонской области Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше