В Кремле прокомментировали информацию о введении военного положения в России

Пресс-секретарь Песков заявил об отсутствии планов по введению военного положения в России

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Президент России Владимир Путин не планирует вводить военное положение в стране на фоне специальной операции на Украине. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его комментарий приводит ТАСС.

Кроме того, пресс-секретарь главы государства призвал ориентироваться на заявления Путина о ходе спецоперации, который не раз подчеркивал, что действия на Украине идут по плану.

Ранее депутат Госдумы Андрей Красов назвал «провокацией темных сил» слухи о введении военного положения в России.

По его мнению, сценарии подобных провокаций «пишутся за океаном» с целью демонизировать Россию. Краснов подчеркнул, что Вооруженные силы (ВС) России проводят специальную операцию в соответствии с планом, сейчас российские военные начали ее второй этап.

4 мая некоторые западные СМИ, в том числе CNN, сообщали, что российские власти готовы официально объявить войну Киеву, чтобы начать всеобщую мобилизацию в стране и нарастить темпы спецоперации на территории Украины. Опрошенные эксперты, на которые ссылались издания, предполагали, что это должно было произойти в День Победы.

Специальная операция по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент Владимир Путин. Он назвал ее основной целью защиту жителей республик Донбасса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше