Курс доллара упал ниже 62 рублей

Курс доллара на Мосбирже упал ниже 62 рублей

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Во время торгов на Мосбирже в понедельник, 30 мая, курс доллара снизился более чем на 4,8 рубля и опустился ниже 62 рублей. В то же время курс евро падает более чем на 6 рублей и опустился ниже 64 рублей. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Курс доллара расчетами «на завтра» на 13:20 по московскому времени падает на 4,87 рубля, до 61,83 рубля, евро — на 6,14 рубля, до 63,55 рубля, следует из данных биржи.

Ранее старший экономист аналитического управления «Открытие Research» банка «Открытие» Максим Петроневич предупредил россиян о возможных виражах курса рубля. По словам эксперта, учитывая резкий рост объема торгов на Мосбирже по операциям с долларами, по сравнению с периодом ранее, происходящее можно объяснить отложенным спросом на валюту.

Другой эксперт — главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильевговорил, что на прошлой неделе курс рубля развернулся, поэтому ожидания увидеть доллар по 55 рублей кажутся фантастическими.

Экономисты Института хозяйственного прогнозирования (ИНП) РАН назвали «золотой серединой» курс доллара в 60-65 рублей. При этом они отметили, что до введения западных санкций курс был занижен из-за действия бюджетного правила о пополнении Фонда национального благосостояния из нефтегазовых доходов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше