В Кремле порассуждали о переговорах с США по ядерному оружию

Песков заявил, что Россия заинтересована в переговорах с США по ядерному оружию

Фото: Алексей Никольский / Sputnik / Reuters

Россия заинтересована в переговорах с США по ядерному оружию, однако в текущих условиях их продолжение представляется маловероятным. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Так он прокомментировал заявление посла США в Москве Джона Салливана о том, что возобновление переговоров Москвы и Вашингтона по ядерным вооружениям в нынешних условиях маловероятно.

«Мы заинтересованы и считаем, что в целом продолжение переговоров и обсуждение этой темы с учетом тектонических сдвигов, которые мы сейчас наблюдаем в области европейской и даже мировой безопасности», — объяснил представитель Кремля, добавив, что такие переговоры нужны всему миру.

Песков также выразил свое согласие с позицией посла, отметив, что рано или поздно к теме переговоров по ядерному оружию придется вернуться.

Ранее Джон Салливан оценил вероятность полного разрыва отношений России и США. По его мнению, подобный вариант исключен, а представители стран «как минимум каждый день» сидят рядом друг с другом на заседаниях Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке.

Время роста
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше