Медведев рассказал о «страшном шестом пакете» санкций против России

Медведев заявил о возможной революции в мировой экономике из-за шестого пакета санкций ЕС

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Еврокомиссия приняла шестой пакет санкций, «чтобы теперь уж точно порвать экономику России в клочья», но на самом деле он может привести к революции в мировой экономике. Такое мнение высказал заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале в понедельник, 6 июня.

Он перечислил основные моменты, которые включает в себя последний пакет антироссийских санкций: поэтапное нефтяное эмбарго, санкции против Национального расчетного депозитария России и отключение нескольких банков от SWIFT. «Судя по всему, цель не Россия, а пожар мировой революции в экономике. Только кое-кто забыл, что революция пожирает своих детей», — написал политик.

Ранее Медведев раскритиковал западных лидеров за введение санкций против родственников политиков из России. Он считает, что такие действия являются незаконными, поскольку семьи участников политических событий никак не способны повлиять на своих родственников.

4 июня глава инвестиционного банка Goldman Sachs Джон Уолдрон заявил, что в ближайшем будущем мировую экономику ждут беспрецедентные потрясения.

Синдром отмены: Россия


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше