Хуснуллин и Воробьев обсудили строительную отрасль Подмосковья

Марат Хуснуллин и Андрей Воробьев обсудили развитие строительной отрасли в Подмосковье
Марат Хуснуллин и Андрей Воробьев

Марат Хуснуллин и Андрей Воробьев. Фото: пресс-служба губернатора Московской области

Строительство жилья, реализация инфраструктурных проектов, снижение административных барьеров в Подмосковье обсудили во время встречи губернатор Московской области Андрей Воробьев и заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Московской области.

«Строительство жилья — регион в этом году, несмотря на все сложности по многоквартирным домам, должен превзойти прошлогодние показатели по вводу, — отметил Марат Хуснуллин. — Со всеми главами регионов обсуждаем и инфраструктурные бюджетные кредиты. Московская область готова освоить все выделенные в этом году средства, будем рассматривать возможность ускоренного финансирования проектов, чтобы жители получили объекты как можно скорее».

Подмосковье — лидер по стройке жилья, на ее долю приходится одна шестая от всего объема в стране. В этом году планируется ввести 9,5 миллиона квадратных метров — МКД и ИЖС. Из них 6,5 миллиона квадратных метров — уже сданы.

«В этом году Подмосковье ввело на треть больше жилья, чем за аналогичный период прошлого. Мы не останавливали стройку во время ковида, а сейчас столкнулись с новым вызовом — давлением санкций. Но нам важно, как и прежде, держать темп, поэтому очень рассчитываем на вашу дальнейшую поддержку, — сказал Андрей Воробьев. — Одна из главных задач — чтобы люди вовремя получили свои квартиры, не появилось новых обманутых дольщиков. Стройка — это еще и рабочие места, важно их также сохранить».

Марат Хуснуллин поддержал инициативу Московской области по снижению административных барьеров в отношении застройщиков — не проводить очных проверок на подготовительном этапе стройки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше