Жители российского села показали видео с разрушениями после обстрела Украиной

Жители села Теткино Курской области показали кадры с разрушениями после обстрела Украиной

Жители села Теткино в Курской области показали разрушения после обстрела российской территории со стороны Украины. Соответствующее видео опубликовали «Известия» в своем Telegram-канале.

На кадрах видно, что в результате обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) в жилом двухэтажном доме выбиты окна. Также сгорели близлежащие хозяйственные постройки и стоящая во дворе машина. В одной из квартир обрушился потолок. На территории возле дома работают экстренные службы.

Ранее кадры с последствиями обстрела украинскими войсками села Теткина также опубликовал губернатор Курской области Роман Старовойт. На фото видно поврежденный мост, а также разрушения жилого дома и прилегающих к нему построек.

Обстрел граничащего с Украиной села Теткино произошел утром 6 июня. По словам Старовойта, пострадавших в результате атаки нет, однако сильные повреждения получил двухэтажный дом. Он уточнил, что целью ВСУ был мост и местные предприятия.

Предыдущий обстрел Теткина произошел 19 мая. Тогда пострадали девять многоквартирных и 23 частных дома, детский сад, а также постройки сахарного и спиртзавода. В результате этой атаки ВСУ погиб местный житель.

Время роста
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше