Джонсона обвинили в невыполнении обещаний

Лидер Лейбористской партии обвинил премьера Британии Джонсона в невыполнении обещаний
Борис Джонсон

Борис Джонсон . Фото: Toby Melville / Reuters

Лидер оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Кир Стармер после голосования по вотуму доверия премьер-министру Борису Джонсону обвинил политика в невыполнении обещаний. Запись его выступление доступна на YouTube-канале Evening Standard.

По его словам, британцы устали от премьер-министра, «под чьим началом в сердце правительства существует культура лжи и нарушения законов». Стармер также считает, что Джонсон «совершенно не годится» для должности премьер-министра.

Политик отметил, что правящая партия проигнорировала мнение граждан. Он добавил, что таким образом власти выразили мнение, что «хорошее правительство, стремящееся к улучшению качества жизни людей — непозволительная просьба».

В понедельник, 6 июня, члены правящей Консервативной партии Великобритании выразили вотум доверия премьер-министру Борису Джонсону. Он сохранил свой пост. За вынесение вотума доверия Джонсону проголосовали 211 представителей Консервативной партии партии при необходимом минимуме в 180 голосов, 148 высказались против.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше