Мишустин поручил провести переговоры «Роскосмоса» и НАСА

Премьер России Мишустин поручил провести переговоры «Роскосмоса» и НАСА о полетах на МКС
Михаил Мишустин

Михаил Мишустин. Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, в котором поручил провести переговоры между «Роскосмосом» и НАСА о перекрестных полетах российских космонавтов и американских астронавтов на МКС. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

«Принять предложение Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" (...) о проведении переговоров о подписании договоренности об исполнении соглашения между Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос" и Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства Соединенные Штатов Америки в отношении полетов интегрированных экипажей на российских и американских пилотируемых кораблях», — сообщается в документе.

Ранее НАСА понадеялось сотрудничать с «Роскосмосом» до 2030 года. Глава американского космического агентства Билл Нельсон заявил, что несмотря на украинский кризис, Россия продолжит выполнять свои обязательства по МКС до 2030 года. «Да, я уверен», — подчеркнул он.

Время роста
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше