Офицер Генштаба ВСУ устроил стрельбу в Киеве

Пьяный начальник управления Генштаба Украины устроил стрельбу в спальном районе Киева

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Офицер Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) устроил стрельбу в одном из спальных районов Киева. По факту случившегося начато служебное расследование, сообщил министр обороны Украины Алексей Резников на своей странице в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

«В пятницу в Киеве произошел эпизод, на который мне хотелось сразу отреагировать. (...) По моему приказу начато служебное расследование для выяснения всех обстоятельств инцидента, когда должностное лицо Генштаба ВСУ — руководитель одного из управлений — совершил действия, которые имеют признаки не только дисциплинарного, но и уголовного правонарушения», — написал глава ведомства.

Резников добавил, что военный был отстранен от исполнения обязанностей. Другие подробности произошедшего не приводятся.

Ранее Резников заявил, что Киеву «позарез» и очень быстро нужно тяжелое вооружение. В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что недостаточное техническое оснащение мешает украинской армии продвигаться вперед. Глава государства призвал Запад оказать военную поддержку Киеву.

Мировая история санкций
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше