Россиянина задержали за брошенный в здание ФСБ коктейль Молотова

В Краснодаре задержан пытавшийся поджечь здание ФСБ коктейлем Молотова россиянин

Фото: Telegram-канал «Baza»

В Краснодаре задержали 46-летнего уроженца Волгоградской области, бросившего в здание местного ФСБ коктейль Молотова. Об этом в своем Telegram-канале сообщает издание Baza.

По данным издания, злоумышленника зовут Игорь Паскаль. Мужчина атаковал здание спецслужбы на улице Мира, метнув бутылку с зажигательной смесью во входную дверь. Результатом диверсии стал загоревшийся коврик, который сотрудники ФСБ потушили самостоятельно. Паскаль был схвачен сотрудниками полиции и передан в ФСБ. У него обнаружили тюбики с желтой и синей краской.

Задержанному россиянину грозит уголовное дело о хулиганстве.

5 июня в Крыму аналогичным образом неизвестные подожгли здание администрации сельского поселения Пушкино. Злоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью, после чего в помещении для заседания депутатов произошел пожар.

Мировая история санкций
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.