Пасечник счел неважным статус ЛНР в составе России

Глава ЛНР Пасечник заявил, что республике не важен ее статус в составе России
Леонид Пасечник

Леонид Пасечник. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник счел неважным статус ЛНР в составе России, главное — быть с ней. Его цитирует РИА Новости.

«Для нас самая важная задача — то наше стремление, к которому мы шли начиная с 2014 года. Мы сами для себя определили, что хотим быть с Россией, разговаривать на родном для себя русском языке. Мы хотим быть в составе большой мощной родины, для которой очень важны духовное начало, для которой морально-этические ценности важны», — сказал Пасечник.

Происходящее на Украине, отметил он, «кроме как беспределом назвать нельзя». «Там сейчас идет война... Наверное, не совсем с украинскими фашистами — идет борьба Запада с Россией», — заявил глава ЛНР, подчеркнув, что идет борьба «добра со злом».

Ранее Пасечник назвал вхождение в состав России целью республики. По его словам, в последнее время в сторону ЛНР идет активное движение бизнеса и экономики России, а также политиков, чтобы «ознакомиться с экономикой, посмотреть на наше общественно-политическое устройство».

Синдром отмены: Россия
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше