Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Германия сообщила о резком снижении поставок по «Северному потоку»

Регулятор ФРГ сообщил о снижении притока газа по газопроводу «Северный поток»

Фото: Shutterstock

Приток газа в Германию по газопроводу «Северный поток» с вечера 15 июня резко снизился до 40 процентов от максимальной мощности, следует из сообщения на сайте Федерального сетевого агентства ФРГ.

При этом регулятор заверил, что газоснабжение страны стабильно, а надежность поставок гарантирована. Агентство внимательно следит за развитием ситуации, подчеркивается в публикации. Связи между проблемами с оборудованием, о которых ранее сообщал «Газпром», и сокращением поставок регулятор пока подтвердить не может.

В сообщении приводится текущий уровень заполненность подземных хранилищ газа — он составляет 55,95 процента. В некоторых случаях значения заполненности выше показателей прошлых лет.

Агентство также указало, что на фоне сложившейся ситуации цены на газ резко выросли. Стоимость фьючерсов на июль превысила отметку в 1500 долларов за тысячу кубометров.

Ударная волна


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok