Кремль ответил на обвинения Запада и Украины в краже зерна

Пресс-секретарь Путина Песков заявил, что Россия не крала у Украины зерно

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Россия не крала никакого зерна. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов по поводу обвинений Украины и Запада в адрес Москвы. Его слова в четверг, 23 июня, приводит РИА Новости.

Ряд политиков и СМИ на Украине и Западе обвиняют Россию в том, что она спровоцировала кризис с поставками зерновых культур с украинской территории. Москва эти обвинения отрицает и подчеркивает, что непосредственно не влияет на сложившуюся ситуацию, а со своей стороны, наоборот, выполняет все обязательства.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу ранее сообщал, что Анкара после заявлений Киева о продаже Россией в Турцию «украденного зерна» провела расследование и установила, что обвинение не соответствует действительности.

21 июня в российской столице прошли переговоры между делегациями России и Турции по теме кризиса с украинским зерном. Президент Владимир Путин в них участие не принимал, поскольку эти вопросы находятся в компетенции Минобороны, пояснял его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Время роста
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше