Во Владивостоке стартовал День молодежи

Во Владивостоке на набережной Цесаревича проходит День молодежи

Фото: Shutterstock

Во Владивостоке проходит День молодежи, в рамках которого организованы мастер-классы, музыкальный фестиваль, ярмарка вакансий, спортивные площадки и многое другое. Участие принимают все желающие по предварительной регистрации на сайте события.

Праздничная программа рассчитана на весь день — с 12.00 до 22.00. Все мероприятия проходят на набережной Цесаревича под открытым небом и в павильоне.

«Большое внимание уделено интересам современной молодежи, востребованным направлениям хобби и спорта. Так, например, проходят соревнования райдеров на самой большой на Дальнем Востоке рампе с высоким вылетом, соревнования по трикингу — относительно новому виду спорта, совмещающему элементы боевых искусств, гимнастики и танцев, баскетбольный турнир между командами Владивостока и Приморья, уроки граффити, поэтическое шоу, ярмарка молодых предпринимателей, огромное количество творческих и профессиональных мастер-классов и многое другое», — отметили в управлении по делам молодежи и связям с общественностью.

С 13.00 на набережной началась игра «Квиз, плиз!» — настоящая интеллектуальная битва на знание Владивостока и музыкальный раунд. В ней приняли участие более 500 человек, а это значит, сегодня установлен рекорд Дальнего Востока по количеству игроков на открытом воздухе.

Приморцев ждала обширная образовательная программа по участию в грантовых конкурсах, волонтерской деятельности, мастер-классы по скоростной сборке кубика Рубика, светодизайну и музыке. Большое внимание уделено и профориентации молодежи, поиску вакансий, знакомству с работодателями.

В этом году организатором праздника во Владивостоке впервые выступили Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, правительством Приморского края и администрацией Владивостока.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше