Немцев возмутил смех Шольца в ответ на вопрос о гарантиях Украине

Berliner Zeitung заявила о недовольстве немцев из-за смеха Шольца в вопросе гарантий Киеву

Фото: Bernd von Jutrczenka / Globallookpress.com

Канцлер ФРГ Олаф Шольц на итоговой пресс-конференции саммита Группы семи (G7) засмеялся в ответ на вопрос о гарантиях безопасности Украине, что вызвало возмущение в немецких СМИ. Об этом сообщает газета Berliner Zeitung.

Когда иностранная журналистка спросила канцлера, может ли он конкретизировать гарантии безопасности, обещанные Германией, Шольц ответил: «Да, я мог бы». Однако потом он усмехнулся и замолчал.

Как пишет газета, многие журналисты и пользователи соцсетей назвали такой поступок неуважительным и высокомерным. Эксперт по политическим коммуникациям Хассо Мансфельд призвал «стыдиться за своего канцлера» и заявил, что за случившееся необходимо извиниться.

«Непонятно, что вызвало у канцлера Шольца такую реакцию. Но это не смешно, а просто высокомерно по отношению к иностранному журналисту», — заметил главный репортер телекомпаний NDR и WDR Маркус Грилл.

28 июня немецкий канцлер заявил, что для восстановления Украины необходимо создать новый план Маршалла. По словам Шольца, восстановление Украины потребует дополнительных средств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше