Появились подробности инцидента со взорвавшейся во рту школьника сигаретой

Подбросивший взорвавшуюся в руках у мальчика в Химках сигарету неизвестный попал на видео

В Химках камеры видеонаблюдения сняли момент, когда неизвестный подбросил в почтовый ящик жилого дома электронную сигарету, взорвавшуюся позже в руках у 13-летнего школьника. Соответствующее видео публикует Telegram-канал SHOT.

На кадрах видно, как некто в черной одежде и с рюкзаком за спиной сначала осматривает территорию возле дома, но уходит. Спустя время неизвестный возвращается, подходит к почтовому ящику и что-то в него бросает. Позже пожилая россиянка найдет там сдетонировавшую в руках у ее внука электронную сигарету.

Информация о происшествии появилась утром 27 июня. В результате взрыва электронной сигареты у подростка диагностированы разрывы губы и носа, а также пострадали кисть правой руки и грудная клетка.

Аналогичный случай произошел 6 июня в Екатеринбурге, где взорвавшийся во рту у 15-летнего подростка вейп лишил его зубов и нанес ожоги. Предварительно установлено, что устройство для курения школьнику дал на время его друг.

Сооснователь сети Vape.ru Кирилл Катаев в разговоре с «Лентой.ру» объяснил взрывы вейпов нарушением работы аккумуляторов. Он подчеркнул, что подавляющее большинство компонентов электронных сигарет, в том числе и одноразовых, производятся и собираются в Китае, после чего бесконтрольно ввозятся на территорию России.

Время роста
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше