Эндокринолог назвала главные ошибки при похудении

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что натуральный сок, бекон и орехи вредят фигуре

Фото: Margarita Zueva / Unsplash

Эндокринолог Зухра Павлова назвала главные ошибки людей, пытающихся похудеть. Об этом она рассказала в своем Telegram-канале.

При похудении лучше избегать некоторых полезных, на первый взгляд, продуктов. Например, по словам эксперта, апельсиновый и другой натуральный сок могут вредить фигуре. «Если вы начнете завтрак с этого напитка, то получите передоз фруктозы, — утверждает она. — Это сахар, который через короткое время вызывает приступ голода и способствует накоплению жира».

Павлова добавила, что порой худеющие увлекаются жирными продуктами — например, едят много орехов. По ее словам, на завтрак допустимо съедать два-три ореха, но мало кому удается соблюдать эту норму. «Или, допустим, жареный бекон на завтрак. Я вообще не понимаю, как это блюдо может быть в меню современного человека, — говорит эксперт. — Ведь это просто бомба по содержанию конечных продуктов гликирования».

Злую шутку с худеющими нередко играет несбалансированное меню, когда люди едят только творог или пьют кефир. По словам Павловой, чтобы насыщение было долгим, организм должен в один прием получать и белки, и жиры, и углеводы. «Поэтому к творогу и кефиру, которые содержат белок, нужны овощи или кусочек хлеба. Тогда чувство сытости будет более полным», — объяснила она.

Ранее эндокринолог также рассказала о пользе теплой воды по утрам. По словам Павлова, стакан теплой воды сразу после пробуждения способен существенно улучшить здоровье.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше