Генпрокуратура признала нежелательной работу четырех организаций

Генпрокуратура России признала нежелательной работу Bellingcat и The Insider

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Генпрокуратура России признала нежелательной работу четырех иностранных неправительственных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает РИА Новости.

Так, в список попали издания Bellingcat (внесен Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) и The Insider (внесен Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента). Всего перечень состоит из четырех организаций: Bellingcat Ltd. (Великобритания), Stichting Bellingcat (Нидерланды), The Insider (Латвия) и чешский Институт правовой инициативы Центральной и Восточной Европы (CEELI Institute). Отмечается, что их деятельность «представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности» России.

Информация направлена в Министерство юстиции России для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной.

В мае Генеральная прокуратура признала нежелательной деятельность в России «Фонда имени Генриха Белля». Позже Минюст России включил организацию в соответствующий список.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше