Режиссер Валерий Тодоровский посвятил сериал Евгении Брик

Режиссер Валерий Тодоровский посвятил сериал «Надвое» своей покойной жене Евгении Брик

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Режиссер Валерий Тодоровский посвятил новый сериал «Надвое» своей покойной жене, актрисе Евгении Брик. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».

Проект представили на IV фестивале телесериалов «Пилот», который прошел в Иваново. Сам кинематографист не присутствовал на мероприятии, но записал видеообращение для гостей фестиваля. Отмечается, что после смерти супруги он старается избегать общения с журналистами.

В сериале снялись Данила Козловский и Александр Петров. По сюжету их персонажи отправляются в командировку в Санкт-Петербург, во время которой каждый из них находит свою любовь.

Евгения Брик скончалась 11 февраля в Лос-Анджелесе на 41-м году жизни. О смерти актрисы сообщила журналистка Катерина Гордеева. Позже актриса Юлия Ауг рассказала, что Брик боролась с онкологическим заболеванием, о котором знал только близкий круг ее родственников и друзей.

Евгения Брик известна по таким фильмам, как «Географ глобус пропил», «Елки 1914», «Стиляги» и «Северное сияние». В «Стилягах», мюзикле 2008 года, поставленного Тодоровским, она исполнила роль комсомолки Кати, за которую получила приз MTV в номинации «Лучший кинозлодей года».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше