В «Яблоке» ответили на вопрос о возможном закрытии партии

Пресс-служба «Яблока» опровергла слухи о возможном закрытии партии

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Появившиеся в различных Telegram-каналах сообщения о скором закрытии партии «Яблоко» — это спекуляции и вбросы, в самом политическом объединении такого решения принимать не собираются и извне подобных сообщений не получали. Об этом заявил глава пресс-службы организации Игорь Яковлев, сообщает в понедельник, 1 августа, РИА Новости.

«Решение о ликвидации партии принимают не в партии. В ней такого решения принимать не будут, не собираются», — подчеркнул он.

По словам представителя партии, подобные слухи представляют собой намеренные спекуляции и вбросы, которые «на то и рассчитаны, чтобы, комментируя их на официальном уровне, придавать им совсем другой статус и значение».

Ранее в июле лидер «Яблока» Николай Рыбаков и член Федерального политкомитета Сергей Митрохин допустили полное закрытие партии. Так, по словам последнего, пока не произойдут какие-то конкретные действия в отношении членов партии, точечно выделить их не получится. Если появится угроза жизни и свободе, это будет единственно верное решение, добавил Митрохин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше