Китайская авиакомпания изменит расписание рейсов в день прилета Пелоси

Компания XiamenAir изменит расписание рейсов в день возможного прилета Пелоси на Тайвань

Фото: Stringer / Reuters

Китайская авиакомпания XiamenAir, базирующаяся в городе Сямэнь провинции Фуцзянь на юго-востоке страны, объявила о корректировке части своих рейсов на 2 августа, в день возможного прилета спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Об этом сообщает ТАСС.

Уточняется, что такое решение принято авиаперевозчиком из-за влияния мер по контролю за трафиком. О каких именно мерах идет речь не уточняется. Пассажирам советуют проверять статус рейсов на сайте, через приложение или канале авиакомпании в мессенджере WeChat.

Ранее в СМИ появилась информация, что спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси может посетить Тайвань 2 августа вопреки опасениям администрации американского президента Джо Байдена.

В ответ официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что китайские власти готовятся жестко и решительно ответить Вашингтону в случае визита Пелоси. «Конгресс — часть американского государственного аппарата. Это означает, что он должен твердо следовать политике "одного Китая", которой придерживаются США», — заявил дипломат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше