В обыске имения Трампа принимали участие около ста агентов ФБР

NYP: в обыске имения экс-президента США Трампа участвовали около 100 агентов ФБР

Фото: CNP / AdMedia

Около ста агентов Федерального бюро расследований (ФБР) участвовали в обыске имения экс-президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает издание New York Post со ссылкой на свидетеля.

По его словам, к дому Трампа подъехали бронированные автомобили, в Мар-а-Лаго вошли «около 100 агентов ФБР».

«Место было по большей части закрыто, поэтому единственные люди, которые там были, являются близкими друзьями Трампа. Персонал был в ужасе», — цитирует издание источника.

Ранее экс-президент заявил, что его имение Мар-а-Лаго в городе Палм-Бич (Флорида) подверглось обыску со стороны ФБР. Как сообщает телеканал CNN, представители правоохранительных органов искали документы, которые Трамп мог забрать с собой, покидая Белый дом в 2021 году — в том числе засекреченные.

Как утверждает телеканал NBC, что ФБР заранее уведомило об обыске Секретную службу, и ее сотрудники, продолжающие охранять Трампа, оказали им необходимое содействие, впустив на территорию поместья. По словам чиновника администрации президента США Джо Байдена, Белый дом не уведомили об обыске в имении Трампа.

В свою очередь, губернатор Флориды Рон Десантис осудил обыск в имении экс-президента США Дональда Трампа и назвал Соединенные Штаты банановой республикой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше