В США оценили срок начала использования российских «Охотников» на Украине

19FortyFive: Россия сможет начать использовать БПЛА «Охотник» на Украине в 2023 году

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

В ходе специальной военной операции на Украине Россия все чаще применяет беспилотные летательные аппараты (БПЛА). В 2023 году российские военные могут применить тяжелые ударные беспилотники С-70 «Охотник», пишет обозреватель американского издания 19FortyFive Питер Сучиу.

Отмечается, что российский беспилотник относится к тому же классу аппаратов, что и Dassault nEUROn и Boeing Loyal Wingman. Дрон сможет расширить возможности пилотируемых истребителей.

С-70 выполнили по схеме «летающее крыло». Дрон может получить двигатель АЛ-41Ф1 и два отсека для управляемых и неуправляемых боеприпасов. Взлетная масса беспилотника может составить 20 тонн. В 2019 году «Охотник» совершил первый полет.

«Работы над беспилотником планировалось завершить к этому месяцу, с целью начать серийное производство в 2023 году. Сообщалось, что серийные поставки в войска должны начаться в 2024 году, но он может пролететь над Украиной – если спецоперация продолжится – в начале следующего года», — пишет Сучиу.

В мае генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов сообщил, что серийный выпуск «Охотников» для Министерства обороны России начнут в 2023 году. Дрон получил плоское сопло, которое снижает его заметность.

В январе источник РИА Новости сообщил, что летные испытания второго образца беспилотника С-70 «Охотник» планируют начать в июле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше