Трамп обвинил ФБР в краже трех его паспортов

Экс-президент США Трамп обвинил ФБР в краже трех его паспортов, включая один просроченный
Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: David Dee Delgado / Reuters

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что агенты Федерального бюро расследований (ФБР) во время обысков в его поместье Мар-а-Лаго в городе Палм-Бич в штате Флорида изъяли три его паспорта, у одного из них истек срок действия. Об этом он сообщил в социальной сети Truth, пишет РИА Новости.

Трамп прокомментировал изъятие трех паспортов, включая один просроченный, и назвал произошедшее кражей.

«Во время рейда ФБР в Мар-а-Лаго они украли три моих паспорта (один с истекшим сроком действия), помимо всего остального. Это нападение на политического оппонента на невиданном ранее в США уровне», — обвинил ФБР экс-президент США.

Ранее Трамп допустил подлог ФБР улик при обыске его поместья. По его словам, агенты приказали людям, находящимся в его доме, выключить камеры наблюдения и запретили проходить через комнаты. «Моих людей попросили стоять снаружи», — подчеркнул Трамп, допусти возможность спецслужб совершить подлог.

Дональд Трамп рассказал об обысках в своем имении Мар-а-Лаго 9 августа. В них поучаствовали порядка ста агентов ФБР. Политик предположил, что действия ФБР связаны с его потенциальным участием в выборах на пост президента 2024 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше