Медведев заявил о нежелании европейцев вести боевые действия на стороне Киева

Медведев заявил о нежелании граждан ЕС участвовать в боевых действиях на стороне Киева

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

В боевых действиях на стороне Киева не хотят участвовать от трех четвертей до 90 процентов граждан Евросоюза (ЕС). Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

По его словам, большинство европейцев также не готовы поддерживать антироссийские санкции. В некоторых странах такой позиции придерживаются две трети жителей, подчеркнул политик. «Причем весь этот бред — от экономии на кремации тел до стирки туалетной бумаги — ради того, чтобы наказать далекую "дремучую Россию", которая ни одному из граждан ЕС своей операцией на Украине ничем не навредила», — считает Медведев.

В своем посте политик также отметил, что европейцы не готовы рвать контакты с Россией. По мнению зампреда Совбеза, граждане Евросоюза, в отличие от своих правительств, не утратили здравый смысл.

Ранее Медведев заявил, что Европа устала от наплыва беженцев с Украины, что свидетельствует о приближающемся завершении «бурного романа европейцев с украинцами». Так он отреагировал на информацию о митинге в Варшаве из-за огромного притока украинских беженцев в страну после начала спецоперации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше