США заявили об осведомленности России о бреши американского ядерного щита

The Hill заявило, что Россия знает о слабой защищенности ядерного щита США

Фото: Globallookpress.com

Россия осведомлена в слабой защищенности ядерного щита США и задержке с применением бомб. Об этом пишет американское издание The Hill.

В публикации утверждается, что Вашингтон располагает ядерными бомбами свободного падения, однако Москва осведомлена, что они слабо защищены в хранилищах и при авиадоставке к цели, когда они пролетают через оспариваемое воздушное пространство.

По мнению автора материала, ВМС США нуждаются в новом поколении крылатых ракет малой и средней дальности в ядерном оснащении, в основном из-за того, что различные президенты, в том числе Джо Байден, препятствовали их разработке.

Ранее директор Института стратегии и политики Newlines в Вашингтоне, профессор Института стратегических исследований в США Азим Ибрагим заявил, что получение Шотландией независимости парализует и уничтожит ядерный щит Великобритании на последующие пять-десять лет. Это также создаст брешь в системе национальной безопасности США и НАТО, которые подвергаются «испытаниям, каких не было со времен окончания холодной войны», уверен он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше