Глава МЧС заявил о нехватке техники для тушения пожаров в центре России

Глава МЧС Куренков заявил о нехватке гусеничных машин для тушения пожаров под Рязанью
СюжетПожары в Рязанской области

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Для локализации очагов лесных пожаров в Центральном федеральном округе, в частности в Рязанской области, не хватает гусеничной техники, которая помогает пожарным добираться до мест возгораний. Об этом заявил глава МЧС России Александр Куренков, передает ТАСС.

На совещании с президентом Владимиром Путиным он подчеркнул, что под Рязань уже перебросили тяжелую технику центров МЧС, с помощью которой проложено свыше 25 километров минерализованных полос.

Куренков отметил, что применение гусеничных машин в тушении природных пожаров несет высокую эффективность. «К сожалению, нередко отмечаем ее нехватку на местах, что снижает возможности наземной группировки для своевременной локализации очагов возгораний», — сказал он.

Ранее президент России выразил особое беспокойство в связи с ситуацией с лесными пожарами в Рязанской области. Глава государства поручил кабмину в кратчайшие сроки ликвидировать очаги возгораний.

До этого врио главы Рязанской области Павел Малков рассказал, что пожары угрожают пяти населенным пунктам. Он пояснил, что в районе лесных пожаров сохраняется неблагоприятная погода.

Режим ЧС ввели на всей территории Рязанской области 22 августа из-за лесных пожаров — там горит свыше 9000 гектаров леса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше