Иностранные наемники приняли участие в попытке наступления ВСУ на Херсон

Стало известно об участии иностранных наемников в наступлении ВСУ на Херсон

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Иностранные наемники участвуют в попытке наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в сторону Херсона. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны».

На видео, которое появилось в сети, боевик «Иностранного легиона» говорит неразборчиво, однако слышны его высказывания касательно «совместной операции». Также на видео он сказал несколько слов о Херсоне и 28 августа.

Ранее новая попытка наступления ВСУ в сторону Херсона попала на видео. На записи видно, как солдаты с синими повязками и касками заняли положение в поле — они сидят в траве, пригибаясь от выстрелов. Тем временем вперед выезжают польские танки Т-72М1. В сообщении военных корреспондентов говорится, что бойцы ВСУ «ползают по полям под огнем российской артиллерии».

Украинские военные начали двигаться в направлении Херсона ранее в среду, 31 августа. По меньшей мере три батальона ВСУ с бронетехникой, как отмечалось, пытались прорваться вперед. На южном направлении начались интенсивные бои. Уже известно, что ВСУ встретились с «плотным огнем» артиллерии российских ВДВ и пехоты — там все еще «продолжается перемалывание техники и живой силы ВСУ».

В Минобороны России подтвердили новую попытку со стороны Киева пройти на трех направлениях в Николаевской и Херсонской областях. При этом операция ВСУ «с треском провалилась». Указание дал президент Украины Владимир Зеленский.

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше