Перечислены самые модные прически 2023 года

Редакторы Glamour заявили, что пастельные окрашивания и маллет станут модными в 2023 году

Фото: Avalon Fashion / Legion-media

Редакторы Glamour перечислили самые модные прически 2023 года. Соответствующая подборка опубликована на сайте британской версии издания.

Редакторы проанализировали внешний вид моделей, которые участвовали в показах в рамках Недели моды в Нью-Йорке, и составили список актуальных стрижек на будущий сезон. Выяснилось, что трендовыми станут окрашивания в пастельных оттенках, а также корни, выкрашенные в яркий цвет, и прически с эффектом мокрых волос.

Помимо этого, популярность обретут различные вариации пучка: от нарочито небрежного до гладкого, заявили авторы. Среди прочего, журналисты рекомендуют читателям обратить внимание на стрижки маллет, баз кат, боб и объемные укладки в стиле 1980-х годов. «Отдавайте предпочтение косому пробору — он не требует кардинальных изменений», — заключили они.

В мае укладка «полуволны», предполагающая нарочитую небрежность, стала трендом у знаменитостей. Звездный парикмахер Джейсон Кольер заявил, что во время такой завивки необходимо оставлять корни волос нетронутыми, а полученные локоны поправлять пальцами или расческой так, чтобы они выглядели максимально естественно. С подобной прической появлялись на публике супермодели Кендалл Дженнер, Хейли Бибер, Кайя Гербер, Жасмин Тукс и Рози Хантингтон-Уайтли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше