В МИД заявили о тревоге из-за украинской «фильтрации» мирного населения

Представитель МИД Захарова заявила, что «фильтрация» Киева означает убийства жителей

Фото: Jorge Silva / Reuters

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге заявила, что «фильтрационные мероприятия», которые проводит Украина на территориях, где были выведены союзные силы, означают убийства мирного населения и вызывают тревогу. Трансляция доступна на YouTube-канале министерства.

«Особую тревогу вызывают многочисленные сообщения о проводимых спецслужбами и неонацистскими вооруженными формированиями Украины фильтрационных мероприятиях на территориях, с которых в рамках перегруппировки были выведены подразделения союзных сил... Страшно представить, что сейчас с ними творят вооруженные силы Украины», — сказала представитель МИД.

Захарова подчеркнула, что речь идет в первую очередь об убийствах людей, что является «абсолютным беззаконием», которое не вписывается ни в какие нормы международного права.

Кроме того, она сообщила, что Россия призвала международные организации заставить Украину отказаться от карательных мероприятий над гражданскими, которых Киев обвиняет в сотрудничестве с Москвой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше