На Алтае запустили экспедиционные туры в Тигирекский заповедник

Туроператоры начали предлагать туристам экспедиционные экотуры в Тигирекский заповедник

Для путешественников в Алтайском крае начнут проводить экспедиционные поездки в Тигирекский заповедник. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Туристского информационного центра региона Александру Томашевич.

«Мы наблюдаем тренд на развитие экотуризма, и в этом году большое внимание было привлечено к особо охраняемым природным территориям, — рассказала собеседник агенства. — В Тигиреке мягкий климат, черневая тайга, это невероятные места. Теперь туры сюда предлагают федеральные туроператоры».

По словам эксперта, в сентябре запуск подобных туров на Алтае стал возможен благодаря упрощению режима посещения особо охраняемых природных территорий. Кроме того, для туристов активно начали создаваться экологические тропы на Салаирском кряже и в Чинетинском заказнике.

Ранее российская гейм-студия Aeroplan Games представила игру о путешествии по Республике Алтай. Квест получил название Serenity: At The Heart of Altai. Создатели описали его как приключенческий шаговый симулятор в открытом мире с элементами выживания. 

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше