В Госдуме высказались об ограничении выезда резервистов на фоне мобилизации

Депутат Картаполов заявил, что дополнительных ограничений на выезд из-за мобилизации нет

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Никаких дополнительных ограничений на право выезда резервистов на фоне объявления частичной мобилизации в России не предусмотрено. Об этом в среду, 21 сентября, высказался глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, передает РИА Новости.

«У нас частичная мобилизация. Она касается не всей страны. Дополнительных ограничений, на мой взгляд, никаких вводится не будет», — заявил депутат.

До этого Картаполов также высказал мнение, что в первую очередь частичной мобилизации подлежат солдаты, старшины и прапорщики до 35 лет, а также младшие офицеры до 45 лет. Он отметил, что, «если какие-то особые дефицитные специальности, может быть, кого-то возьмут со второго разряда». При этом необходимости мобилизовывать тех, кто относится к третьему разряду, нет, считает депутат.

Президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране ранее 21 сентября. Позже глава Минобороны Сергей Шойгу уточнил, что всего планируется призвать 300 тысяч резервистов. При этом частичная мобилизация не коснется тех, кто на данный момент служит по призыву, и студентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше