Медведев назвал результаты решений Путина по Донбассу и частичной мобилизации

Зампред СБ Медведев отметил готовность России использовать ядерное оружие для защиты
Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев перечислил результаты решений президента России Владимира Путина по Донбассу и частичной мобилизации. Об этом он написал в Telegram.

По словам политика, референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также на подконтрольных территориях Украины состоятся, они будут приняты в Россию. Кроме того, защита всех присоединившихся территорий будет существенно усилена российскими военными, добавил Медведев.

«Россия объявила, что для такой защиты могут быть использованы не только мобилизационные возможности, но и любое российское оружие, включая стратегическое ядерное и оружие на новых принципах», — заключил зампред Совбеза.

С 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация, соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин. По словам министра обороны Сергея Шойгу, на службу будут призваны 300 тысяч резервистов, которые пройдут боевую подготовку перед отправкой в зону специальной военной операции. При этом мобилизация не будет единоразовой, уточнил он.

Оставанцы
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше