Кремль ответил на вопрос о местонахождении Медведчука

Пресс-секретарь Песков заявил, что ему неизвестно местонахождение политика Медведчука

Фото: Global Look Press

В Кремле не знают, где сейчас находится украинский политик Виктор Медведчук. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя соответствующий вопрос, передает ТАСС.

Он также не обладает информацией о том, общался ли президент России Владимир Путин с Медведчуком после обмена.

Песков подчеркнул, что приветствует информацию о возвращении людей из плена. «Каждый обмен — это результат очень-очень сложной работы, очень кропотливой, сложной, активной работы. В любом случае можно только приветствовать возвращение людей из застенков киевского режима, особенно наших ребят», — сказал представитель Кремля.

Ранее глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин пояснил, что Медведчук был включен в обмен пленными за содействие в освобождении военнослужащих.

22 сентября Минобороны России сообщило, что в результате переговоров по обмену с территории Украины удалось вернуть 55 плененных военнослужащих из России, а также Донецкой и Луганской народных республик. Позднее глава ДНР заявил, что среди 215 человек, переданных Киеву в рамках обмена пленными, были бойцы украинских националистических батальонов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше